Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Просто маггл | RSS
Воскресенье
28 Апреля 2024
10:52
Все о Гарри Поттере на одном Сайте All about Harry Potter on one site
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [60]
Новости относительно нашего сайта. Изменения, дополнения, удаления, новинки.
Новости с официальных сайтов о ГП [160]
Все официальные новости, касающиеся Гарри Поттера с официальных сайтов. Самые свежие новости.
Наши оперативчики [16]
Статьи, написанные нашими журналистами.
Всякости [76]
Всекие новости, которые просто интересно почитать.
Наш опрос
Хотите ли Вы, чтобы Роулинг написала больше 7 книг?
Всего ответов: 7795
Начало » 2008 » Август » 21
Сегодня с официальным заявлением выступил один из президентов компании Warner Bros. Алан Хорн, которого, по-видимому, сделали крайним и призвали держать ответ перед многочисленной армией взбешённых фанатов, завалившей в свою очередь студию гневными посланиями. 

«Многие из вас писали мне, чтобы выразить своё неудовлетворение по поводу переноса премьеры "Принца-Полукровки” на июль 2009-го года. Хочу заверить со всей возможной ответственностью, что мы разделяем любовь к Гарри Поттеру ничуть не меньше вас и, конечно, никогда бы не сделали ничего такого, что могло скверно сказаться на репутации любого из фильмов. Последние 10 лет мы бросали все силы на заботу и защиту каждой экранизации и, разумеется, целостности книг в их основе. 

Решение отодвинуть дату выхода "Принца-Полукровки" далось очень и очень нелегко, никто не хотел разочаровывать наших поклонников. Только благодаря вам поттериана стала тем, чем является на данный момент и мы крайне признательны за вашу поддержку и энтузиазм.

Во всём надо видеть положительные стороны, а потому хочу напомнить, что теперь, благодаря переносу, временной промежуток между "Принцем" и первой частью "Даров Смерти" будет составлять менее 18-ти месяцев, а не два года, как раньше. Я приношу свои искренние извинения и хорошо понимаю ваше разочарование, однако, если вы наберётесь терпения и чуть-чуть подождёте, то, обещаю, не будете обмануты в конечном итоге.

С любовью, Алан Хорн»

Информационную ценность данного изречения можно свести примерно к следующему - Ворнеры в открытую заявили, что хотели чхать с высокой колокольни на все претензии и возмущения, петицию о несогласии (под которой на данный момент подписалось уже почти 40.000 людей), да и просто в очередной раз не упустили момент послать фанатов сами-знаете-куда. 

Релиз 6-й игры о Поттере также перенесён на июль 2009.

Автор: Frodo

http://potterrus.hpn.ru/


Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 944 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Августа 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

B связи с переносом премьеры “Принца-Полукровки” на лето 2009-го, актёры поттерианы наравне с Warner Bros. пытаются всеми возможными способами разжечь былой интерес и задор в фанатах. Так, например, наша главная звезда – Дэн Рэдклифф без тени смущения на лице заявил, что в седьмом, заключительном фильме эпопеи (”Дары Смерти”) ему предстоит полностью обнажиться уже в одной из самых первых сцен картины, сообщает Ace Showbiz. 

“Поначалу я думал, что на мне оставят хотя бы трусы, но, видимо, этому не бывать” – вещает актер – “С другой стороны, я уже делал нечто подобное на сцене и глупости такого рода меня ничуть не смущают, это пройденный этап в моей жизни”.

Стоит отметить, что мистеру Рэдклиффу действительно невпервой щеголять перед публикой в чем мать родила - в 2007 году он дебютировал в театральной постановке "Equus", где его персонаж, появлялся на сцене абсолютно обнажённым; а в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня" был эпизод, в котором раздетый Гарри сидит в огромной ванне с золотым яйцом в руках – правда тогда зрители видели лишь его торс. 

Как будет истолкован подобный жест критиками и фанатами Гарри Поттера, преобладающее большинство которых – несовершеннолетние чада, пока неизвестно, но вопрос о том, можно ли будет назвать последний фильм "детским" всё больше и больше начинает обретать актуальность.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Помимо этого, в одном из последних интервью актёр подтвердил слухи о том, что он страдает от сложного заболевания – диспраксии, иначе именуемого нарушением целенаправленных движений.

Диспраксия относится к разряду неизлечимых хронических болезней, которые могут повлиять на моторные функции человека и его способность действовать в стрессовых ситуациях. Бывают случаи, когда люди, страдающие этим расстройством, с большим трудом могут ходить по лестницам, бегать, прыгать или бить по мячу. Заболевание протекает в разных формах и может влиять на любые области развития: физическую, умственную или языковую, помимо того, сильно затрудняя обучаемость личности. Так, например, именно из-за плохой успеваемости в школе Рэдклифф решил попробовать свои силы в кинематографе.

К счастью, у Дэна одна из самых лёгких форм, что подтверждают и его официальные представители: "Да, он действительно болен и это одна из тех вещей, которых он никогда не скрывал и не стыдился. Течение заболевания у него очень мягкое и в худшем случае проявляется в неспособности самостоятельно завязать шнурки или в корявом почерке".

Автор: Frodo 

http://potterrus.hpn.ru/


Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 1316 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Августа 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как говорится, пришла беда, откуда не ждали. Сегодня студия Warner Bros. Pictures анонсировала, что премьера "Гарри Поттера и Принца-Полукровки" плавно и ненавязчиво сдвинулась с 21 ноября 2008 года на 17 июля 2009 года, пишет КГ 

Официальный представитель Алан Хорн, заикаясь и утирая пот со лба, спешит с оправданиями: "Как и любая другая студия, мы продолжаем ощущать последствия забастовки сценаристов, повлиявшей на готовность фильмов, которые формируют кинопейзаж на 2009 год. Также нам представился шанс воспользоваться открывшимися возможностями. Мы пришли к общему решению, что стратегия перенести «Принца-Полукровку» на июль правильна — она позволяет заполнить пустое блокбастерное пространство в середине лета."

Тактика действительно отменная — перевести стрелки на сценаристов и переместить «Гарри Поттера» на лето, хотя самые приличные деньги эпопея зарабатывала именно в зимний период. 

Насчет двухсерийных «Даров смерти» комментариев не последовало — с ними вроде как всё осталось по-прежнему. Часть I премьеруется 19 ноября 2010 года, а Часть II в мае 2011-го.

От себя можем лишь добавить: нет, это не розыгрыш, не запоздалая на полгода первоапрельская шутка и не кошмарный сон. WB действительно официально подтвердили эту информацию, так что фанаты с чистой совестью могут доставать из закромов всевозможные орудия пыток, затачивать различные колюще-режущие предметы и отсылать в штаб-квартиру Братьев гневные пачки писем с сибирской язвой.

Aвтор: Frodo

http://potterrus.hpn.ru/


Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 882 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Августа 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Судя по всему празднование 43-го дня рождения Джоан Роулинг должно запомниться особо, благо времени даром писательница не теряла и сделала большой подарок и себе и многочисленным фанатам по всему миру – вчера, 31-го июля, стало известно, что "Сказки Барда Бидла" всё-таки будут выпущены широким тиражом, хотя ранее объявлялось, что текст сборника для публикации не предназначается. 

Если кто запамятовал, то изначально семь экземпляров “Сказок” были написаны Роулинг от руки. Шесть из них Джоан подарила близким людям, а последний был выставлен на аукционе "Sotheby's" в декабре 2007 года, где и ушёл с молотка за рекордную сумму в почти 4 миллиона долларов компании "Amazon". Не в последнюю очередь из-за того, что перед проведением торгов было обещано: "Сказки Барда Бидла" не будут выходить массовым тиражом.

По словам писательницы, она прекрасно понимала разочарование поклонников Гарри Поттера и теперь крайне признательна издательствам и шести владельцам уникальных книг за возможность того, что "Сказки Бидла" будут широко доступны всем фанатам.

В сборник входит пять сказок, напрямую связанных с сагой о Гарри Поттере – в заключительной части они неоднократно упоминались по ходу сюжета и значительно повлияли на его развитие (а точнее одна из них). Будут присутствовать в книге и дополнительные комментарии от самого профессора Дамблдора. За издательство взялись старые знакомые – “Bloomsbury” в Англии и “Scholastic” в США.

Выручка от продажи тиража, которая согласно прогнозам может составить 8 миллионов долларов, будет потрачена на оказание благотворительной помощи нуждающимся детям фонда "The Children's High Level Group", одним из соучредителей которого является Роулинг.

"Сказки Барда Бидла" поступят в продажу 4 декабря 2008.

Уже есть возможность поглазеть и на будущие обложки книги: 
Bloomsbury 
Scholastic


Автор: Frodo
http://potterrus.hpn.ru/

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 1308 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Августа 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Посторим же свою Республику ГП! И будет она сильнее всех! И будет она мощнее всех! 

Переходим вот сюда http://hp-republic.myminicity.com

Категория: Наши оперативчики | Просмотров: 907 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Августа 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта

Авторские стихи

Интернет-магазин украшений

Билеты на мероприятия в Донецке

FOGL Fan site :: Emma Watson

Рейтинг@Mail.ru

Каталог Ресурсов Интернет

Топ100 - Персональные страницы

Создание сайта, разработка сайта

Яндекс цитирования

Анализ сайта

Статистика
Спасибо за просмотр странички до конца :) Мы всегда рады достойным читателям. Ждем Вас снова в гости.



Связь с администратором:
 Copyright D@NGER_R@IDER © 2006