Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Просто маггл | RSS
Пятница
29 Марта 2024
13:45
Все о Гарри Поттере на одном Сайте All about Harry Potter on one site
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [60]
Новости относительно нашего сайта. Изменения, дополнения, удаления, новинки.
Новости с официальных сайтов о ГП [160]
Все официальные новости, касающиеся Гарри Поттера с официальных сайтов. Самые свежие новости.
Наши оперативчики [16]
Статьи, написанные нашими журналистами.
Всякости [76]
Всекие новости, которые просто интересно почитать.
Наш опрос
Понравилась ли Вам 7 книга о Гарри Поттере?
Всего ответов: 1498
Начало » 2010 » Август » 10 » Насыщенное будущее Рэдклиффа
Насыщенное будущее Рэдклиффа
Насыщенное будущее Рэдклиффа
Новое интервью Дэниела Рэдклиффа о его грядущих фильмах. При чем говорит о проектах не только Дэн, но и некоторые другие лица.
Статья подготовлена сайтом LA Times.

Следующий волшебный трюк Рэдклиффа будет очень трудным: сможет ли он успешно сыграть в новом фильме после десятилетней работы над «Гарри Поттером»? В понедельник, всего лишь через несколько дней после дня рождения, актер показался стремящимся пойти на вызов, даже при том, что мысли до сих пор относят его в Хогвартс.

«Работа – это лучший способ пройти через самые странные периоды в жизни,» – говорит Рэдклифф. – «Я знаю, это самое творческое, что я могу сделать, потому что в противном случае я буду тоскливо слоняться и вести себя примерно так: «Ох, я так по всем скучаю...». Поэтому я очень рад, что могу сниматься в следующем проекте.»

«Следующий проект» на самом деле не один фильм, а целый список. Дэниел появится на Бродвее весной в картине «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая» («How to Succed in Business Without Really Trying»). Как оказалось, до нашего звонка (прим. переводчика: звонили LA Times) в понедельник Дэн был на танцевальных классах. А также Рэдклифф сейчас завязан на трех фильмах. Первый из трех – «Женщина в черном», роман Сьюзен Хилл 1983 года, который хорошо известен благодаря тому, что вдохновил на популярную театральную постановку в 1989 году, которая была показана в театре West End в Лондоне в июне все того же 1989 года. Да, оригинальная постановка старше Рэдклиффа всего лишь на месяц.

Роман повествует о жизни в маленьком английском городке, где случаются жуткие вещи с детьми, и эти события всегда сопровождаются появлением призрака женщины в одеянии вдовы. Рэдклифф сказал, что сценарий, написанный Джейн Голдман («Пипец», «Звездная Пыль»), раскрывает «домогильные» темы, которые намного более нервирующие, чем интерпретация «Гарри Поттера» на Хэллоуин, а также что режиссер Джеймс Уоткинс («Райское озеро») собирается найти душераздирающие сцены внутри ужаса.

«Когда я впервые встретил Джеймса Уоткинса, нашего режиссера, он процитировал Стэнли Кубрика. Все фильмы о загробной жизни или о привидениях врожденно утешающие,» – говорит Дэниел. – «Я думаю, что в этой картине есть что-то, что очень похоже на нашу историю. В то время как это – история ужаса, и она очень пугающа, это также и история о потере и печали. Я читал сценарий в самолете, и я не знаю, что думали люди вокруг, потому что я все время подпрыгивал и задыхался от потрясения...»

Рэдклифф, который начинает съемки этой картины уже этой осенью, практически все время будет находится на экране, и это его первая настоящая попытка показать, что он может заинтересовать зрителей в фильме, где у него нет волшебной палочки.

«Люди видели мое лицо на экране исключительно в очках... С этим фильмом все изменится,» – сказал 21-летний актер, который уже задействован и в новой интерпретации «На западном фронте без перемен» («All Quiet on the Western Front»), и в фильме «Путешествие» («The Journey Is the Destination»), рассказывающем об истории убитого фотожурналиста Дэна Элдона.

Для некоторых киноманов будет, возможно, трудно увидеть Рэдклиффа в другой роли, независимо от наличия очков на носу. Шесть фильмов Поттерианы уже собрали более пяти миллиардов долларов в мире, а впереди ждут еще две картины о мальчике-волшебнике, спасающем магический мир, – «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1», который появится в ноябре, и часть вторая, ожидаемая в июле следующего года.
Дэниел говорит, что его подготовка к «Женщине в черном» помогла ему избежать слишком эмоциональных сцен при расставании с его долговременными коллегами и друзьями: Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон.

«Мы, все трое – я, Руперт и Эмма – мы рыдали, как дети,» – признался актер 12 июня, в официальный день окончания съемок «Гарри Поттера».

Пока Рэдклифф отходит от блистательных успехов британского кино последних десяти лет («Поттер» был снят в Англии местными съемочными группами, и в нем снималось несколько поколений лучших британских и ирландских актеров), он вступает в новый проект, который устанавливает связь с более сложными профессиональными навыками: «Женщина в черном» выполняется под знаком Hammer Film Productions, самого глубоко уважаемого брэнда в Европейском мире ужасов кино, который возвращается из могилы после трех десятков лет, проведенных без релиза. 

Рэдклифф, студент, увлекающийся британским театром и кино, очень хочет участвовать в возрождении Hammer. Студия начала работу еще в 1937 году, но настоящее начало для компании наступило в 1957 году вместе с выпуском фильма «Проклятие Франкенштейна» («The Curse of Frankenstein»), а в следующем 1958 году вышла картина «Дракула» («Horror of Dracula»).

«Это вызывает улыбку на моем лице, и это абсолютно искренняя улыбка,» – говорит Дэн. – «Hammer – это компания, где каждый хочет видеть успех. Это часть нашего наследства от кинематографа. Это был грандиозный продюсер во время расцвета этих фильмов – они действительно были весьма успешны, их было очень много – и с такими актерами, как Кристофер Ли (Christopher Lee) и Питер Кашинг (Peter Cushing)... Замечательно видеть возрождение компании с мировым именем.»

«Женщина в черном» получит значительное внимание, благодаря звезде фильма, но этот «блеск» может отразиться волной скептицизма. Сможет ли Рэдклифф, настолько знакомый всем после Поттеровского десятилетия со всевозможными предметами, изображающими его лицо, начиная от ланч-боксов и заканчивая пижамами, не дать зрителям смеяться, когда они будут должны дрожать от страха?

Дэниел обратил внимание на то, что в фильме он исполняет роль измученного проблемами отца, а не сироты-волшебника, что дает ему опору сделать новый шаг и уйти от иконы Поттера, что именно и является его доминирующим положением в публике на данный момент.

«Конечно, я беспокоюсь, но задача в том, что я должен выглядеть как молодой отец. Если я все верно понял, то это то, что мгновенно отделит меня от Гарри,» – говорит он. – «Сценарий хорош, и все персонажи достаточно поняты. Больше нет такого сильного давления с акцентом на то, что я постоянно должен быть «другим», если вы понимаете, о чем я. Иными словами, погрузившись в эту историю один раз, люди будут смотреть фильм и перестанут, я надеюсь, думать обо мне.»

Голдман, которая называет роман Хилл «идеальной историей призрака», сказала, что эта картина запомнится людям в качестве проекта, который провел черту между прошлой юностью Рэдклиффа и его взрослым будущим.

«Я думаю, это четкое разграничение,» – говорит Голдман. – «Он играл мальчика в «Поттериане» или, возможно, оченю юного, но вполне взрослого человека. Я также считаю, что сегодняшняя публика в основном знает актеров как индивидуальностей. Ведь они узнают их на улице независимо от роли в фильме. Дэн – блистательный актер, и он гораздо больше, чем человек, сыгравший Гарри Поттера
Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 781 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта

Авторские стихи

Интернет-магазин украшений

Билеты на мероприятия в Донецке

FOGL Fan site :: Emma Watson

Рейтинг@Mail.ru

Каталог Ресурсов Интернет

Топ100 - Персональные страницы

Создание сайта, разработка сайта

Яндекс цитирования

Анализ сайта

Спасибо за просмотр странички до конца :) Мы всегда рады достойным читателям. Ждем Вас снова в гости.



Связь с администратором:
 Copyright D@NGER_R@IDER © 2006