Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Просто маггл | RSS
Воскресенье
28 Апреля 2024
02:30
Все о Гарри Поттере на одном Сайте All about Harry Potter on one site
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [60]
Новости относительно нашего сайта. Изменения, дополнения, удаления, новинки.
Новости с официальных сайтов о ГП [160]
Все официальные новости, касающиеся Гарри Поттера с официальных сайтов. Самые свежие новости.
Наши оперативчики [16]
Статьи, написанные нашими журналистами.
Всякости [76]
Всекие новости, которые просто интересно почитать.
Наш опрос
Понравилась ли Вам 7 книга о Гарри Поттере?
Всего ответов: 1498
Начало » 2009 » Апрель » 21
Актер Дэниел Рэдклифф, известный всему миру благодаря роли Гарри Поттера в многочисленных фильмах о юном волшебнике, рассказал о своей болезни. Оказывается, Дэниел страдает от диспраксии.

Впрочем, диспраксия - это не болезнь в обычном понимании слова. Диспраксией врачи называют неспособность к правильному выполнению целенаправленных движений. Как гласит медицинский справочник, состояние это, вероятнее всего, связано с заболеванием коры головного мозга, часто бывает связано с заболеванием теменных долей головного мозга, а в некоторых случаях и с заболеванием его передних долей. При диспраксии человек не может организовать свои движения не потому, что он неуклюж, а потому, что его мозг не справляется с поставленной задачей.

По признанию Рэдклиффа, из-за болезни он даже не с состоянии сам себе завязать шнурки. Диспраксия оказала большое влияние на жизнь Дэниэла. Как пишет Daily Mail, в том числе и из-за этого расстройства мальчик плохо успевал в школе. Это и натолкнуло будущую звезду кино на мысль попробовать себя в творчестве, где болезнь мешала бы ему куда меньше.

У диспраксии бывают разные формы, и Рэдклиффу очень повезло: у него нарушение выражено не так сильно. В тяжелых случаях страдающим этим расстройством сложно ходить по лестницам, бегать, прыгать или бить ногой по мячу.

“Я большой поклонник всех фильмов о Гарри Поттере, - говорит доктор Дэвид Янгер, невролог Нью-Йоркского медуниверситета, - и я удивлен, что Дэниел Рэдклифф страдает диспраксией. У него явно мягкая форма, но сам факт, что он никак не показывает этого, - это заслуга его актерских способностей и отличный пример для подражания всем тем, кто находится в том же состоянии”.

Взято с : http://potter.kiev.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 1236 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

После выхода заключительной книги о Гарри Поттере ажиотаж вокруг мальчика-волшебника и его друзей несколько поутих. Читатели получили ответы на два главных вопроса: кого из персонажей убьет автор и что будет дальше. И, судя по всему, заскучали. Непорядок, подумала миссис Роулинг и решила разжечь любопытство читателей, пишет "РБК daily".

Еще летом писательница клялась, что седьмая книга поттерианы станет последней. Однако теперь она фактически отказалась от собственных слов и заявила, что подумывает о написании восьмого романа о Гарри и его друзьях. Искушение в очередной раз окунуться в собственный волшебный мир слишком велико, говорит она.

Содержание новой книги, разумеется, держится в секрете, однако Роулинг намекнула, что Гарри на этот раз не будет главным героем. Для многомиллионной армии фанатов это, впрочем, не так уж важно: главное, что история Хогвартса продолжится.

Напомним, весной поттероманы всего мира узнали от Джоан Роулинг, что она планирует написать энциклопедию созданного ей волшебного мира. Туда должны войти все материалы, не использованные в семи основных книгах, в частности - подробные предыстории Хагрида, Дамблдора и других персонажей. Сама Роулинг тогда признавалась, что после окончания работы над последней книгой чувствует себя опустошенной и поэтому не хочет даже и думать о написании продолжения.

Что касается книги "Гарри Поттер и роковые мощи", то она вышла в атмосфере строжайшей секретности. В нашей стране печать первого русскоязычного издания началась в полной темноте и со всеми возможными мерами предосторожности. В ночь на 13 октября, когда в московских магазинах должны были начаться продажи долгожданного романа, у их дверей выстроились огромные очереди из поттероманов, многие из которых пришли в костюмах любимых героев.

Выход заключительной части эпопеи, казалось бы, поставил точку в истории о Гарри Поттере. Однако Роулинг и после этого умудрялась находить материал для новых сенсаций. Чего стоит буквально огорошившая читателей всего мира новость о том, что директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор был гомосексуалистом. Это откровение прозвучало во время беседы писательницы с американскими студентами.

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 914 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дэниел Рэдклифф признался, что всегда очень рад встрече со своими гей-фанатами и ему безумно льстит их внимание и признание. Дэн отдает себе отчет в том, что появление обнаженным на сцене в спектакле "Эквус" сделало его особо привлекательным в глазах гей-сообщества - и ничуть не стесняется этого факта. Более того, фанаты-геи Дэну в разы приятнее фанаток-девчонок, которые при виде его постоянно орут дикими голосами.

"Для любого натурала большая честь, когда геи начинают от тебя фанатеть, - делится мыслями Дэни. - Это даже льстит твоему самолюбию ".

Рэдклифф поясняет, что всегда нормально чувствовал себя в обществе гомосексуалистов, так как вырос в среде шоубизнеса. "Моя мама была директором по кастингу, папа - литературный агент, так что я с младых лет был окружен геями. Правда, в школе я был единственным мальчиком в классе, кто бы общался с геями на такой короткой ноге. У большинства моих друзей были родители с обычными профессиями - в банках или юридических конторах, так что никто из них не сталкивался с гомосексуалистами так, как я, и не воспринимал их как нечто естественное. Так что у них сложилось совсем другое отношение к геям, чем у меня".

Информация взята с сайта http://kino.ukr.net/

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 997 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и философский камень На днях был проведен опрос, под названием: "лучшая кинолента для детей"!

Мультфильм «Шрек», режиссёров Эндрю Адамсона и Вики Дженсон, по мотивам одноименной детской книги Уильяма Стейга, любители кино назвали лучшей детской кинокартиной всех времен. Опрос проводился среди трёх тысяч совершеннолетних любителей кино.

Второе место в списке лучших кинолент для детей занимает фильм «Пираты Карибского моря», вышедший в 2003 году. Главные роли в картине исполнили такие звёзды Голливуда, как Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли.

Третью строчку занимает мультфильм производства студии Pixar «В поисках Немо», рассказывающий о жизни обитателей Большого барьерного рифа. На четвёртой позиции расположился мультфильм «История игрушек», ну а замыкает пятёрку лучших детских фильмов первая часть эпопеи о Гарри Поттере - «Гарри Поттер и философский камень». С чем мы его и поздравляем!

Источник:СN

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 912 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Гарри ПоттерРыжеволосый наследник престола, принц Гарри, постоянно попадает в какие-нибудь скандальные истории, за которые потом приходиться оправдываться не только ему, но членам королевской семьи и даже главам британского правительства. Ведь шалости, которые прошли бы незамеченными у любого другого молодого человека, в исполнении принца изучаются прессой и всей страной особо тщательно.

Несколько лет назад Гарри явился на маскарадную вечеринку с гитлеровской свастикой на рукаве, что вызвало грандиозный скандал в стране, принесшей много жертв в борьбе с нацизмом. А недавно телевидение продемонстрировало давнюю видеозапись армейских будней Гарри. Принц в разговоре с сослуживцами назвал одного из офицеров "паки" - презрительное обращение к пакистанцам.

19-летний Дэниел Рэдклифф считает подобное высказывание принца "глупым". Дэн вообще убежден в бесполезности британской монархии, которая, по его мнению, является прекрасной иллюстрацией того, "что в этой стране не так".
"Принц Гарри сказал очень глупую вещь, - говорит Рэдклифф. - Возможно, он был еще слишком молодым, когда произносил ее. Надеюсь, что с тех пор он многому научился". Сам Рэдклифф тщательно следит за собственным лексиконом. Для тех, кто еще толком не проснулся, напоминаю, что последнее время он играет главную роль в пьесе Equus, о нездоровом пристрастии юноши к лошадям.

Источник:Cosmo

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 891 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Совсем недавно Эмма Уотсон спроектировала тарелку, она ее красиво оформила и поставила свой автограф! Но сделала она это не забавы ради, как вы знаете Эмма серьезно взялась за благотворительность, и эта тарелка предназначена для аукциона, деньги от которого пойдут на покупку еды нуждающимся детям! Начальная цена ?245! Вы также можете принять участие в аукционе тут!

Источник:emmawatson-fans

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 818 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Съемки последнего фильма о мальчике-волшебнике - "Гарри Поттер и Дары Смерти" стартовали уже 15 февраля. Потихоньку начинает появляться информация о кастинге.

Британский актер Стефан Фодри в интервью газете Сhester Сhronicle рассказал, что ему предстоит исполнить в картине небольшую роль Рэджа Кэттермоулу (в русском варианте Рэдж Кроткотт, привет "Росмэн"). Если кто забыл, Кэттермоул - работник Министерства, в него привратился Рон, когда трио отправилось добывать медальон у Амбридж.

"Съемки сцен с моим участием пройдут осенью в Лондоне. Я с нетерпением жду этого. "Гарри Поттер" - самый крупный проект, в котором я принимал участие", - говорит Стефан.

Фотография актера находятся в "Остальных Актерах", просто еще не подтверждена.

Украдено с http://potterrus.hpn.ru/

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 887 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» выйдет в прокат зимой
Студия Warner снова испытывает терпение поклонников знаменитой франшизы. Шестой фильм из серии должен был выйти на экраны уже этим летом, 15 июля. Но маркетологи компании приняли ещё одно труднейшее решение: перенести премьеру на 23 декабря.


Президент Warner Алан Хорн поясняет перенос релиза так: «Если в прошлом году на нас повлияла забастовка сценаристов, то в этом году сказывается общая экономическая обстановка». Слова Хорна требуют пояснения. Дело в том, что по сообщениям инсайдеров, мультфильм «Ледниковый период 3» получил крайне высокую оценку как детской, так и взрослой аудитории на тест-просмотрах. Несмотря на то, что мультфильм выйдет в прокат за две недели до предполагаемого старта «Поттера», Warner уже не хотят рисковать.


Как показывают социологические исследования, американцы в последнее время не хотят видеть мрачные, серьёзные картины с негативным посылом. А, как известно, в «Принце-полукровке» погибает один из ключевых персонажей Поттерианы. Вдобавок за перенос «Поттера» стоит поблагодарить и Зака Снайдера: его «Хранители» влетели Warner в копеечку, собрав у себя на родине чуть больше ста миллионов за месяц проката. Стоит также помнить, что студии пришлось раскошелиться на отступные 20th Century Fox, когда те подали на Warner в суд из-за «Хранителей». А учитывая, что ленту за пределами США прокатывали другие дистрибьюторы, то ситуация у студии выглядит и вовсе плачевно.


Бюджет «Гарри Поттера и Принца-полукровки» - один из самых крупных в этом году. Лента запускалась в производство ещё до кризиса, поэтому, чтобы отбить вложенные 200 миллионов, Warner придётся не на шутку постараться. Перенос премьеры на 23 декабря даст возможность посмотреть фильм на рождественских каникулах максимальному количеству зрителей. Единственным конкурентом Гарри станет «Аватар» Джеймса Кэмерона, который пойдёт с 16 декабря только в залах, оборудованных цифровыми проектами: лента снята в формате 3D. Таким образом, кинотеатры, до сих пор работающие по старинке – при общем количестве залов, превышающих 4000, в 3D можно увидеть кино только в 1200 – смогут заработать на волшебнике-очкарике.


Релиз шестого фильма позволит сократить время ожидания первой части седьмого фильма. «Гарри Поттер и Дары смерти» должны выйти на экраны 18 ноября 2010 года.

Источник: http://www.kinopoisk.ru

Категория: Новости с официальных сайтов о ГП | Просмотров: 938 | Добавил: D@NGER_R@IDER | Дата: 21 Апреля 2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по новостям
Друзья сайта

Авторские стихи

Интернет-магазин украшений

Билеты на мероприятия в Донецке

FOGL Fan site :: Emma Watson

Рейтинг@Mail.ru

Каталог Ресурсов Интернет

Топ100 - Персональные страницы

Создание сайта, разработка сайта

Яндекс цитирования

Анализ сайта

Статистика
Спасибо за просмотр странички до конца :) Мы всегда рады достойным читателям. Ждем Вас снова в гости.



Связь с администратором:
 Copyright D@NGER_R@IDER © 2006